Бесплатная доставка c примеркой по России Официальный интернет-магазин Högl Мастерство ручной работы с 1935 г.
Москва
Меню Аккаунт

Медленная мода

Экологичность начинается с качества

В мире, где всё вращается с бешеной скоростью, редко можно найти моменты для расслабления. Стресс сопровождает нас в повседневности – ведь всё должно происходить здесь и сейчас. Неудивительно, что в таком темпе мы едва находим место для отдыха и спокойствия. Так называемая «быстрая мода» поддерживает такой режим – мода становится более скоротечной, один тренд сменяется другим, а мы вынуждены всегда держать руку на пульсе, чтобы оставаться в курсе событий. Из-за высоких и крайне быстрых темпов развития индустрии моды справедливые, этичные и прозрачные рабочие процессы по-прежнему игнорируются. Мы всё ещё живём в обществе одноразовых вещей, где после однократного использования изделие выбрасывается – будь то из-за утери актуальности или из-за потери качества.

«Медленная мода» выступает за обратное – это движение стремится сблизить производителя с конечным потребителем, в том числе и географически. Будучи семейной компанией, мы прекрасно осознаём собственную ответственность перед к окружающим нас миром. Именно поэтому мы всегда создавали наши изделия на устойчивых ресурсосберегающих производствах Европы и по-прежнему полагаемся именно на ручной труд – ведь только такой метод является залогом качества. Ведь чем более долговечно изделие, тем более оно экологично.

«Медленная мода» – это также и осознанный шопинг, который не мешает получать удовольствие от моды и её тенденций. Очень важно любить то, что мы покупаем – ведь мы хотим, чтобы вещь осталась с нами надолго.

Не торопитесь и сделайте свой гардероб легче и проще! Учитывая тот объём стресса, с которым мы сталкиваемся в повседневности, дополнительная нагрузка в виде необходимости всегда идти в ногу со временем явно будет лишней. Подумайте, какая одежда нравится вам больше всего. Какие предметы можно комбинировать друг с другом, какие вещи неподвластны времени, какие изделия можно носить годами? Полагайтесь на качество, а не на количество, даже если на первый взгляд это кажется дорогостоящим решением: увеличенный срок службы изделий окупает вложение в них. Более того, осознанный шопинг позволяет избежать ошибочных покупок, а это, в свою очередь, экономит не только деньги, но и время: по утрам больше не придётся в растерянности стоять перед гардеробом, если вы точно знаете, что хорошо смотрится вместе.

Обувь и аксессуары Högl всегда были воплощением стиля вне времени и трендов. Именно поэтому тема устойчивого развития и экологичности для нас не нова – она всегда была важной составляющей. В актуальной осенне-зимней коллекции мы уделили особое внимание классическим силуэтам с модными деталями и сделали акцент на непринуждённой роскоши, которая способна пережить все модные тенденции, оставаясь при этом актуальной. На наш взгляд, именно эти модели являются необходимой частью гардероба, ориентированного на этичность и экологичность:

Свежая интерпретация классики современна, однако её элегантность времени неподвластна. Такие модели великолепно вписываются в повседневные образы. Объёмная стёжка – абсолютный тренд этого сезона, который вносит в коллекцию свою долю авангардности. Сдержанная элегантность, минималистичная многогранность и стильная повседневность – основные мотивы новой коллекции, представители которой будут приносить радость в течение долгого времени.

Поразмышляйте, чего вы действительно хотите, что вам по-настоящему близко. Будьте верны своей индивидуальности, а не погоне за модными трендами! Нам всем нужно больше поводов для спокойствия и своеобразных оазисов тишины. Так почему бы не начать этот путь возвращения к основам со своего шкафа?

Мы используем файлы cookies! Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на их использование.
Ок